Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Marion van der Meer
Geschäftsführerin
032 328 11 36
m.vandermeer@landschaftswerk.ch

Christoph Iseli
Geschäftsleitung Ökologie
032 328 11 41
079 207 57 66
ch.iseli@landschaftswerk.ch

Regina Stucki
Geschäftsleitung Soziales
032 328 11 35
r.stucki@landschaftswerk.ch

Berufliche und soziale Integration

Regina Stucki
Mitglied der Geschäftsleitung
032 328 11 35
r.stucki@landschaftswerk.ch

Fanny Wiedmer
Bereichsleitung Soziales
032 328 11 33
f.wiedmer@landschaftswerk.ch

Sonja Spuri
Sozialarbeiterin
032 328 11 47
s.spuri@landschaftswerk.ch

Kelly Kaspar
Agogische Mitarbeiterin Administration
032 328 11 46
k.kaspar@landschaftswerk.ch

Planungsbüro Landschaftsökologie

Christoph Iseli
dipl. Forstingenieur ETH
Bereichsleiter Planungsbüro
Mitglied der Geschäftsleitung
032 328 11 41
079 207 57 66
ch.iseli@landschaftswerk.ch

Lea Fluri
dipl. Umweltingenieurin FH
Wissenschaftliche Mitarbeiterin beim Planungsbüro Landschaftsökologie

032 328 11 49
l.fluri@landschaftswerk.ch

Björn Fuhrer
dipl. Umweltingenieur FH
Wissenschaftlicher Mitarbeiter beim Planungsbüro Landschaftsökologie

032 328 11 43
b.fuhrer@landschaftswerk.ch

Ökologische Landschaftspflege / Naturgartenbau

Benedikt Staffelbach
Bereichsleiter Ökologische Landschaftspflege
032 328 11 37
076 296 37 26
b.staffelbach@landschaftswerk.ch

Reto Trafelet
Landschaftsgärtner Polier
Schwimmteichbauer
Stv. Bereichsleiter Ökologische Landschaftspflege
032 328 11 37
079 263 34 90
r.trafelet@landschaftswerk.ch

Stefan Perler
Forstwart / Arbeitsagoge
Gruppenleiter Ökologische Landschaftspflege
s.perler@landschaftswerk.ch

Ellen Pflug
Biologin
Gruppenleiterin Ökologische Landschaftspflege
e.pflug@landschaftswerk.ch

Jano Böhlen
Landschaftsgärtner / Forstwart
Gruppenleiter Naturgartenbau
j.boehlen@landschaftswerk.ch

Simon Pfister
Landschaftsgärtner / Forstwart
Gruppenleiter Naturgartenbau
s.pfister@landschaftswerk.ch

Olivier Bel
Gruppenleiter Ökologische Landschaftspflege
o.bel@landschaftswerk.ch

René Burri
Stv. Gruppenleiter Ökologische Landschaftspflege
r.burri@landschaftswerk.ch

Patrick Gutjahr
Administration Ökologische Landschaftspflege / Naturgartenbau
032 328 11 33
p.gutjahr@landschaftswerk.ch

Sanfte Mobilität

Kevin Meyer
Bereichsleiter Mobilité Douce
032 328 11 42
k.meyer@landschaftswerk.ch

David Schöbi
Arbeitsagoge
Stv. Bereichsleiter Mobilité Douce
032 328 11 42
d.schoebi@landschaftswerk.ch

Micha Aebi
Agogischer Mitarbeiter
032 328 11 39
m.aebi@landschaftswerk.ch

Adrian Hofer
Fahrradmechaniker
032 328 11 42
a.hofer@landschaftswerk.ch

Sébastien Buchs
Fahrradmechaniker
032 328 11 42
s.buchs@landschaftswerk.ch

Werkstatt

Kurt Vonwil
Bereichsleiter Werkstatt
032 328 11 38
k.vonwil@landschaftswerk.ch

Hauswirtschaft / Kinderkleiderbörse / Bistro

Carine Stucki
Bereichsleiterin Hauswirtschaft, Kinderkleiderbörse, Gastronomie
032 328 11 31
c.stucki@landschaftswerk.ch

Marianne Induni
Gruppenleiterin Kinderkleiderbörse
032 328 11 31
m.induni@landschaftswerk.ch

Jelena Weber
Gruppenleiterin Gastronomie
032 328 11 31
j.weber@landschaftswerk.ch

Finanzen und Controlling

Melanie Spreitzer
032 328 11 45
m.spreitzer@landschaftswerk.ch

Beno Fankhauser
032 328 11 48
b.fankhauser@landschaftswerk.ch

GL-Assistenz und PR

Ursula Meier
Stab Geschäftsleitung
032 328 11 34
u.meier@landschaftswerk.ch

Mirella Wepf
Kommunikation
032 328 11 33
m.wepf@landschaftswerk.ch