Collaborateurs et collaboratrices

Direction

Marion van der Meer
Directrice
032 328 11 36
m.vandermeer@landschaftswerk.ch

Christoph Iseli
Membre de la direction
032 328 11 41
079 207 57 66
ch.iseli@landschaftswerk.ch

Regina Stucki
Membre de la direction
032 328 11 35
r.stucki@landschaftswerk.ch

Intégration professionnelle et sociale

Fanny Wiedmer
Responsable du domaine social
032 328 11 47
f.wiedmer@landschaftswerk.ch

Regina Stucki
Membre de la direction
032 328 11 35
r.stucki@landschaftswerk.ch

Lukas Inderbitzin
Éducateur social
032 328 11 47
l.inderbitzin@landschaftswerk.ch

Kelly Kaspar
Accompagnatrice socioprofessionnelle, administration
032 328 11 46
k.kaspar@landschaftswerk.ch

Bureau de planification paysagère

Christoph Iseli
Ingénieur forestier dipl. EPF
Responsable du bureau de planification paysagère
Membre de la direction
032 328 11 41
079 207 57 66
ch.iseli@landschaftswerk.ch

Lea Fluri
Ingénieure en environnement dipl. HES
Collaboratrice scientifique bureau de planification paysagère
032 328 11 49 direct
l.fluri@landschaftswerk.ch

Björn Fuhrer
Ingénieur en environnement dipl. HES
Collaborateur scientifique bureau de planification paysagère

032 328 11 43
b.fuhrer@landschaftswerk.ch

Soins écologiques au paysage / jardins naturels

Benedikt Staffelbach
Responsable du secteur soins écologiques au paysage
032 328 11 37
076 296 37 26
b.staffelbach@landschaftswerk.ch

Reto Trafelet
Suppléant responsable secteur soins écologiques au paysage
032 328 11 37
079 263 34 90
r.trafelet@landschaftswerk.ch

Olivier Bel
Chef d’équipe soins au paysage
o.bel@landschaftswerk.ch

Jano Böhlen
Paysagiste / forestier
Chef d’équipe jardins naturels
j.boehlen@landschaftswerk.ch

René Burri
Suppléant chef d’équipe soins au paysage
r.burri@landschaftswerk.ch

Stefan Perler
Forestier / Accompagnant socioprofessionnel
Chef d’équipe soins au paysage
s.perler@landschaftswerk.ch

Ellen Pflug
Biologiste
Cheffe d’équipe soins au paysage
e.pflug@landschaftswerk.ch

Patrick Gutjahr
Collaborateur administration soins au paysage / jardins naturels
032 328 11 33
p.gutjahr@landschaftswerk.ch

Mobilité douce

Kevin Meyer
Responsable du domaine Mobilité Douce
032 328 11 42
k.meyer@landschaftswerk.ch

David Schöbi
Accompagnant socioprofessionnel
Suppléant responsable du secteur Mobilité Douce
032 328 11 42
d.schoebi@landschaftswerk.ch

Micha Aebi
Collaborateur socioprofessionnel
032 328 11 42
m.aebi@landschaftswerk.ch

Adrian Hofer
Mécanicien qualifié
032 328 11 42
a.hofer@landschaftswerk.ch

Sébastien Buchs
Mécanicien qualifié
032 328 11 42
s.buchs@landschaftswerk.ch

Atelier

Kurt Vonwil
Responsable du domaine Atelier
032 328 11 38
k.vonwil@landschaftswerk.ch

Bourse d’habits pour enfants, bistrot, économie domestique

Carine Stucki
Responsable du secteur bourse d’habits pour enfants, bistrot, économie domestique
032 328 11 31
c.stucki@landschaftswerk.ch

Marianne Induni
Responsable du secteur économie domestique
032 328 11 31
m.induni@landschaftswerk.ch

Jelena Weber
Responsable du secteur bistrot
032 328 11 31
j.weber@landschaftswerk.ch

Finances et contrôle

Katharina Etter
032 328 11 44
k.etter@landschaftswerk.ch

Nathalie Membrez
032 328 11 45
n.membrez@landschaftswerk.ch

Assistante de direction et relations publiques

Ursula Meier
Assistante de direction
032 328 11 34
u.meier@landschaftswerk.ch

Mirella Wepf
Communication et relations publiques
032 328 11 33
m.wepf@landschaftswerk.ch